Государство изменит оценивание недвижимости и леса
Государство хочет изменить оценку стоимости недвижимости и леса, прежде всего это коснется тех сделок, где одной из сторон является государство или местное самоуправление, сообщил Земельный департамент.
Министерство окружающей среды намерено сократить предельную вырубку леса в Эстонии на 17%. По мнению министра, только так Эстония сможет достичь своих климатических целей. Viru Keemia Grupp утверждает, что отменит строительство завода, если это ограничение будет принято.
Лесохимический завод стоимостью полмиллиарда евро, который планирует построить бизнесмен Рауль Кирьянен, расположится вероятно в какой-то из соседних стран, например, в Латвии, поскольку девелопер чувствует, что правительство не уделяет промышленным предприятиям внимания.
Компания, уже несколько лет проводящая кибертренинги для сотрудников, отмечает: чтобы не отставать от темпа развития киберугроз, нужно регулярно проверять знания работников. При этом обучение приносит пользу, только если оно вписывается даже в самый напряженный рабочий день.