Суттер может лишиться премии. Каллас: мы недовольны работой правления Eesti Energia
Покидающему пост главы Eesti Energia Хандо Суттеру, похоже, придется дорого заплатить за ссору с Партией реформ. Ни премьер-министр, ни министр финансов не считают оправданным платить ему 60 000 евро премии по результатам работы.
Мы привыкли считать, что живем в условиях свободного рынка, конкуренции и либеральной ментальности, но в реальности наша экономика становится все более и более зарегулированной. И хуже всего то, что мы этого как будто не замечаем, считает журналист ДВ Ярослав Тавгень.
Правительство на электронном заседании утвердило сумму дивидендов, которые Eesti Energia AS должно будет выплатить в государственный бюджет в 2023 году, на уровне в 68,9 миллиона евро.
Энергетическая компания Enefit Green приобрела у Eesti Energia проект морского ветропарка Лийви и продолжает девелоперские работы, чтобы до 2030 года начать у побережья Эстонии крупномасштабное производство электроэнергии.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.