16 сентября Нарвское горсобрание выразило недоверие Катри Райк и отправило ее в отставку с поста мэра города.
Foto: Лийз Трейманн
Основными обязанностями Райк в новой должности станут развитие деятельности университета в Ида-Вирумаа и содействие сотрудничеству с местными предпринимателями, сообщает университетская пресс-служба.
Сегодня состоялось внеочередное заседание Нарвского городского собрания, на котором депутаты большинством голосов выразили недоверие мэру города Катри Райк, сообщает ERR.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.