Выборы в Польше: у оппозиции есть шанс сформировать правящую коалицию
Судя по результатам экзит-полов, на всеобщих выборах в Польше лидирует правящая партия «Право и справедливость», однако она, скорей всего, не получит большинства в парламенте, передает BBC News.
«Право и справедливость» Ярослава Качиньского (слева) набирает 36,8% голосов, в то время как «Гражданская платформа» под руководством Дональда Туска - 31,6%.
Foto: WOJTEK RADWANSKI
Согласно опросу избирателей, проведенному компанией Ipsos, национально-консервативная партия «Право и справедливость» может получить 200 мест в 460-местном Сейме, сообщает BBC News.
Как сообщают «Ведомости», оператор польского участка газопровода «Ямал – Европа» EuRoPol GAZ обратился в Стокгольмский арбитраж, пытаясь взыскать с «Газпрома» в общей сложности порядка 1,4 млрд долларов.
С начала июня Польша запретит въезд грузовикам с российскими и белорусскими номерами через белорусскую границу, сообщило Польское агентство печати PAP.
Польша выступает за запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции из России в страны Европы, об этом заявил постоянный представитель Варшавы при ЕС Анджей Садось. Это должно помочь решить проблемы с избытком предложения, возникшем из-за поставок из Украины.
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.