Правительство одобрило отрицательный дополнительный бюджет на 2024 год
Правительство утвердило отрицательный дополнительный бюджет этого года, подразумевающий экономию в размере почти 115 миллионов евро и меры по увеличению доходов в размере 68 миллионов евро, и передаст его на рассмотрение в Рийгикогу.
Таким образом, Эстония впишется в бюджетные критерии Европейского Союза, ограничив дефицит бюджета 3 процентами, поясняется в пресс-релизе. Экономия текущих расходов государства в основном касается управленческих и операционных расходов, государственные фонды также должны внести свой вклад в экономию, а с государственных предприятий планируется взять больше дивидендов для увеличения государственных доходов. Целью дополнительного бюджета является обеспечение финансовой стабильности и устойчивости страны.
Члены правительства обсудили соглашение о негативном дополнительном бюджете и достигли по нему принципиальной договоренности, сообщила пресс-служба правительства.
Хотя кибербезопасность становится для компаний всё большим приоритетом, осведомлённость сотрудников об угрозах по-прежнему остаётся довольно низкой. Однако решить эту проблему легче именно работодателю, а не самим работникам, считает исполнительный директор центра вспомогательных средств ITAK Индрек Катушин.