Министр обороны Эстонии Хандо Певкур (слева) вместе с министром обороны Германии Борисом Писториусом во время его визита в Эстонию.
Foto: DPA/Scanpix
«Это очень хороший способ сдерживания агрессора», – сказал министр обороны Германии Борис Писториус о морских минах, передает датское издание Borsen. Соглашение было заключено именно по инициативе Писториуса.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.