Продавец товаров для садоводства Hortes сообщил Кассе по безработице в августе, что закрывает свой магазин в Ласнамяэ и планирует сократить 16 рабочих мест.
Foto: Andras Kralla
Пресс-секретарь Кассы по безработице Лаури Кооль отметил, что беспокойство вызывает количество вакансий: в августе на портал Кассы было добавлено 4600 новых вакансий, что немногим меньше, чем в июле, и примерно на 500 меньше, чем в августе прошлого года.
Идею Торгово-промышленной палаты о замене налога на прибыль пошлиной, рассчитываемой на основе объема баланса компании, следует проанализировать, заявила глава партии «Ээсти 200» Кристина Каллас.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.