Харьюский уездный суд признал бывшего министра образования Майлис Репс (Центристская партия) виновной в присвоении и мошенничестве. Суд приговорил Репс к условному лишению свободы сроком на один год и пять месяцев, пишет ERR.
Сама Майлис Репс не присутствовала в зале суда при оглашении приговора.
Foto: Andras Kralla
Суд закрыл уголовное производство в отношении Репс по обвинению в растрате по эпизоду использования топливной карты, посчитав, что в данном случае речь идет о проступке. По другим эпизодам Майлис Репс была признана виновной.
Находящаяся под судом центристка Майлис Репс предоставила налогоплательщикам заплатить 6600 евро за драгоценности и другие подарки, а скандальный Михаил Стальнухин таким же образом заплатил более 12 000 евро за книги. В общей сложности в прошлом году депутаты использовали компенсации по расходам на сумму 1,36 млн.
Судебный процесс по уголовному делу обвиняемой в присвоении и мошенничестве бывшего министра образования и науки Майлис Репс (Центристская партия) вышел на финишную прямую, передает rus.err.ee.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.