В результате сделки Рауно Тедер через компании владеет 100% акций Porto Franco OÜ.
Foto: Andras Kralla
Оба партнера присоединились к проекту по строительству недвижимости в Таллинне в 2015 году. Ранее Рауно Тедер владел 80% Porto Franco через компанию Deltamax Group.
Государственный суд во вторник, 13 августа, принял в производство все кассационные жалобы, поданные фигурантами уголовного дела, связанного с проектом недвижимости Porto Franco в центре Таллинна.
Центристская партия, признанная окружным судом виновной по уголовному делу, связанному с проектом недвижимости Porto Franco в центре Таллинна, обжаловала соответствующее решение в Государственном суде.
Центристская партия потеряла авторитет, а Михаил Кылварт, недавно свергнутый с поста мэра, вместо признания поражения начал разжигать страх, заявил бывший лидер Центристской партии, а ныне член Isamaa Юри Ратас в эфире радио Äripäev.
Для оппозиции в Таллинне новое решение по делу Porto Franco стало удобным поводом, чтобы сковырнуть власть центристов, а для Партии реформ – еще и перевести стрелки на политического конкурента после скандала в минюсте, считает журналист ДВ Алексей Шишкин.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.