Руководитель Peetri Pizza: в планах открыть около 20 ресторанов
Крупнейшая сеть пиццерий Эстонии Peetri Pizza планирует в этом году увеличить производственные мощности до 3 миллионов пицц, открыть несколько новых ресторанов и развивать свою инновационную концепцию быстрого приготовления пиццы.
Руководитель Peetri Pizza Марко Плейатс считает, что на эстонском рынке еще есть достаточно пространства для расширения.
Foto: Vallo Kruuser
В 2024 году компания продолжила расширение, открыв новые рестораны Peetri Pizza в Саку и Pappa Pizza в Ярвекюла и Рандвере. Кроме того, рестораны в Раквере и Хаапсалу были переведены на новую концепцию Peetri Pizza 2.0. Теперь в десяти заведениях по всей Эстонии, помимо пиццы, предлагается и паста.
Пиццерия Виктора и Жанны Ивановых, работающая под брендом, зародившемся в России, довольно успешно пережила ковид, энергетический кризис, инфляцию и даже ремонт дороги на таллиннской улице Гонсиори, где расположен один из ресторанов. Теперь Dodo Pizza готовится к новому потрясению – росту налогов на оборот и прибыль.
Семейная пиццерия La Tua Pizza в Ласнамяэ закрыла свои двери, успев проработать всего полгода. Причиной закрытия стали непомерные требования нового арендодателя.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.