Владелица обувной компании – государству: позвольте нам делать свою работу!
Позвольте нам производить и делать свою работу, не накладывайте на производителей дополнительную нагрузку, – так сформулировала свои ожидания от государства руководитель обувной компании Samelin Лейда Кикка на недавней конференции Industry 5.0.
Руководитель обувной компании Samelin Лейда Кикка.
Foto: Liis Treimann
Владелица и руководитель обувной компании Samelin Лейда Кикка и министр экономики и промышленности Эркки Кельдо обсудили на открытии промышленной конференции Industry 5.0 в Тарту свои ожидания от государства и производителей, передает портал Tööstusuudised.
В рамках налоговой реформы Министерство финансов намерено сделать налоговые решения публичными, предоставить государственным учреждениям свободный доступ к данным регистра занятости, а также возложить на руководителей компаний солидарную ответственность за налоговые долги, возникшие по вине предыдущего руководства.
Правительство намерено смягчить правила допуска иностранной рабочей силы в Эстонию, чтобы промышленным предприятиям было проще найти высококвалифицированных специалистов, заявил министр экономики и промышленности Эркки Кельдо.
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.