По словам временного главы латвийского авиаперевозчика airBaltic Пауля Калитиса, финансовое положение компании остается сложным, и большинство рейсов в основные пункты назначения из Таллинна и Вильнюса airBaltic будет предлагать через Ригу.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Shutterstock
«По мере развития бизнеса и расширения авиапарка планируем предложить больше прямых рейсов из Таллинна», – сказал Калитис в интервью
ERR.
Он также видит в будущем дополнительные выгоды от международной магистрали Rail Baltica, которая сможет доставлять авиапассажиров поездами в Ригу.
«Чем быстрее будет построена Rail Baltica, тем лучше. В Рижский аэропорт тогда смогут приезжать больше пассажиров», – сказал Калитис.
Статья продолжается после рекламы
По его словам, авиакомпания в настоящее время сосредоточена на улучшении своих финансовых показателей, рассматривая это как необходимое условие выхода на биржу.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!