Глава КаПо: в Эстонии найдены обломки взорвавшегося ударного дрона
Вчера около трех часов дня фермер позвонил в службу экстренной помощи и сообщил об обнаруженных в волости Элва, Тарту, обломках дрона, рядом с которыми была воронка от взрыва.
Руководитель Департамента полиции безопасности Марго Паллонен.
Foto: Siim Lõvi/ERR/Scanpix
На выходных сообщалось, что дрон упал на территории России в Чудском озере, а вчера выяснилось, что ударный дрон упал также на территории Эстонии в районе озера Выртсъярв и там же взорвался. Руководитель Департамента полиции безопасности Марго Паллонен сообщил на пресс-конференции, что, вероятнее всего, дрон упал туда еще в воскресенье и тогда же взорвался.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.