Швейцарский нефтетрейдер отказался от покупки активов «Лукойла»
Работающая в том числе и в Эстонии швейцарская нефтетрейдинговая компания Gunvor отказалась от покупки активов российского нефтяного гиганта «Лукойл», поскольку США не дали разрешения на сделку.
Нефтяная платформа «Лукойла» и прочие активы российского гиганта выставлены на продажу.
Foto: Reuters/Scanpix
«Лукойл» искал покупателя на свои активы после того, как администрация президента США Дональда Трампа ввела санкции против двух российских нефтяных гигантов, включая сам «Лукойл».
Недавно попавшая под санкции США российская нефтяная компания «Лукойл» сообщила, что ее зарубежные активы намерена приобрести трейдерская компания Gunvor Group, которая недавно сократила руководство своего эстонского офиса.
Нефтеторговая компания Gunvor со штаб-квартирой в Швейцарии отозвала четверых из пяти членов правления своей эстонской дочерней компании, при этом единственным членом правления осталась операционный менеджер Пирет Зернаск.
Нефтетрейдер Gunvor оставит в Эстонии одного члена правления из пяти. Помимо этого, компания требует, чтобы работники вернулись в офис, т.к. некоторые из них злоупотребили возможностью удаленной работы.
Аренда автомобилей с полным пакетом услуг – это не вопрос удобства, а вопрос стратегии. В условиях быстрого роста бизнеса, меняющейся налоговой среды и технологических изменений руководители все чаще задаются вопросом: действительно ли владение автопарком остается рациональной моделью?