Коррупционная схема объемом 4 млрд гривен привела к отставке нескольких министров и вынудила бежать делового партнера президента.

- Владимир Зеленский подчеркнул, что коррупции нет места в стране.
- Foto: AFP/Scanpix
Украинские антикоррупционные ведомства – Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) – собрали доказательства, позволяющие подозревать высокопоставленных министров в участии в коррупционной схеме. Согласно их данным, каждая десятая гривна из закупок атомной энергетической компании Enerhoatom оседала в карманах политиков. Общий объем схемы оценивается в 85 млн евро.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Дональд Трамп заявил, что намерен встретиться с Владимиром Путиным в Будапеште в течение двух недель. Президент США, по его словам, пытается остановить войну в Украине, чтобы «помочь Европе» и «спасти много жизней».
Бесконечные пакеты санкций, которые Европейский Союз принимает якобы с целью остановить войну в Украине и повлиять на экономику России, все больше напоминают инструмент двойной игры. Крепнет подозрение, что Европа хочет полностью оправдать клеветнические утверждения российской пропаганды о «кознях Запада». Обозреватель Ян Левченко считает одним из таких двойных механизмов недавние поправки к положению о визовых отношениях.
Знаете ли вы, какую долгую историю имеет Forus Takso и какие разнообразные возможности есть в приложении Forus? Ответьте на вопросы викторины и узнайте! В конце викторины всех участников ждет сюрприз.