Чиновник просматривал данные посторонних людей. Патентный департамент начал расследование
Когда Анне случайно заметила, что Патентный департамент десятки раз просматривал ее данные в Земельном кадастре, это показалось ей подозрительным. Она спросила департамент, чем вызван такой интерес, и, судя по всему, ее опасения были обоснованными.
Хотя, по словам Анне (имя изменено, редакции известно), она не имела никаких контактов с Патентным департаментом, сервис eesti.ee показывает, что в прошлом году кто-то из ведомства за чуть более чем неделю 24 раза просматривал данные о ее недвижимости в электронном Земельном кадастре.
Спор вокруг планов расширения порта Кунда привел к тому, что Инспекции по защите данных пришлось решать конфликт между любопытными чиновниками и выступающим против расширения соседом.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.