Сийм Каллас предупреждает: уровень госдолга выходит из‑под контроля
Чаще всего не удается сдерживать растущие государственные расходы и разумно управлять бюджетным процессом с политической точки зрения, отметил бывший председатель Партии реформ и экс-президент Банка Эстонии Сийм Каллас.
Суммы, переносимые из одного года в другой, постоянно растут, и у Госконтроля есть подозрение, что министерства просто прячут в этих переносах деньги от сокращений.
Какими бы противоречивыми ни были заявления Дональда Трампа, США на деле остаются верны своим обязательствам перед НАТО и защите стран Балтии, уверен премьер-министр Эстонии Кристен Михал.
Ошибка в Законе об азартных играх возникла в Министерстве финансов и может означать дыру в размере 2 млн евро. Несколько казино намерены платить налог до исправления ошибки, хотя неясно, как именно это делать.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.