Яан Хярмс о заморозке сделки Värska и A. Le Coq: одна фирма явно получила бы доминирующее положение
В результате слияния A. Le Coq и Värska на рынке бутилированной воды в Эстонии у одной компании явно возникло бы доминирующее положение, заявил руководитель Saku Õlletehas Яан Хярмс.
Хотя Департамент конкуренции вчера после семимесячного рассмотрения дал производителю напитков A. Le Coq разрешение на покупку Värska Originaal, суд остановил сделку, поскольку Saku Õlletehas обратился в суд.
Департамент конкуренции разрешил A. Le Coq приобрести производителя природной минеральной воды Värska Originaal, но только при условии, что участники сделки выполнят взятые на себя обязательства.
Неопределенность стала постоянной частью деловой среды, поэтому к ней лучше привыкнуть и использовать ее как возможность, описал текущую ситуацию руководитель Infortar Мартти Талгре.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.