Турфирмам на заметку: ложные сведения о залоге доведут до полиции
Недавно Департамент защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA) подал в полицию заявление о преступлении в отношении печально известной турфирмы Kon Tiki Reisid, которая не обеспечила достаточный залог и предоставила TTJA недостоверные данные.
В Департамент защиты прав потребителей поступило около 500 заявлений от клиентов туроператора Kon Tiki Reisid OÜ с требованием возврата предоплат и компенсаций за неоказанные туристические услуги.
Туристическая фирма Kon Tiki Reisid прекращает деятельность в связи со сложной экономической ситуацией. По состоянию на вечер четверга клиенты компании остаются заблокированными в отеле в Кении из-за долгов фирмы, пишет Rus.ERR.
Эстонских туристов задержали в отеле в Кении, поскольку к концу путевки отель так и не получил денег от турагентства за их проживание, пишет Delfi. Общая задолженность оценивается в 40 тысяч долларов.
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.