ТОП ЗАРПЛАТ: Кому платят больше всего в сфере торговли?
В первом квартале этого года значительнее всего зарплаты в сфере торговли выросли у грузчиков. Самый скромный рост зарплат при этом наблюдался на руководящих должностях.
Среди продавцов одежды наиболее напряжённая ситуация сегодня в секторе спортивной и повседневной одежды, показал квартальный отчет текстильной и швейной промышленности.
Внутренний валовой продукт (ВВП) в первом квартале сократился по сравнению с прошлым годом на 0,3% и составил 9,3 млрд евро, сообщил Департамент статистики.
По данным Департамента статистики, в первом квартале 2025 года средняя месячная брутто-зарплата составляла 2011 евро, что на 6,1% больше, чем за тот же период 2024 года.
Чистая прибыль Rimi Eesti за прошлый год снизилась на 5%, однако оборот вырос. В течение года торговая сеть открыла несколько новых магазинов, а также закрыла один торговый пункт в Тарту, пишет портал kaubandus.ee.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.