• OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 5000,35%7 384,12
  • DOW 300,52%52 117,36
  • Nasdaq −0,04%25 466,48
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,14
  • OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 5000,35%7 384,12
  • DOW 300,52%52 117,36
  • Nasdaq −0,04%25 466,48
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,14
Apple объявила о создании фонда инвестиций в чистую энергетику объемом 300 млн долларов в Китае совместно с 10 поставщиками, пишет The Wall Street Journal.
China Clean Energy Fund
  • China Clean Energy Fund
  • Foto: Scanpix
China Clean Energy Fund получит всю сумму ресурсов от Apple и ее партнеров в течение четырех лет. Фонд будет заниматься инвестициями в проекты, которые позволят создать в Китае мощности в сфере возобновляемой энергетики общим объемом более 1 гигаватта. Эти мощности будут использоваться для снабжения электроэнергией операций поставщиков Apple, участвующих в фонде, включая сборщиков iPhone Pegatron Corp. и Wistron Corp, пишет Interfax.
Ранее сообщалось, что в США ввели 25%-ную пошлину для товаров китайского экспорта общим объемом 34 млрд долларов, и КНР ответили ввозными пошлинами на 545 американских товаров.
На долю Штатов приходится порядка 30% продаж Apple, а на китайский рынок приходится примерно 20% продаж компании.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную