• OMX Baltic0,08%308,4
  • OMX Riga0,16%901,53
  • OMX Tallinn0,17%2 106,13
  • OMX Vilnius0,11%1 452,06
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,64%10 528,31
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,6
  • OMX Baltic0,08%308,4
  • OMX Riga0,16%901,53
  • OMX Tallinn0,17%2 106,13
  • OMX Vilnius0,11%1 452,06
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,64%10 528,31
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,6
Apple объявила о создании фонда инвестиций в чистую энергетику объемом 300 млн долларов в Китае совместно с 10 поставщиками, пишет The Wall Street Journal.
China Clean Energy Fund
  • China Clean Energy Fund
  • Foto: Scanpix
China Clean Energy Fund получит всю сумму ресурсов от Apple и ее партнеров в течение четырех лет. Фонд будет заниматься инвестициями в проекты, которые позволят создать в Китае мощности в сфере возобновляемой энергетики общим объемом более 1 гигаватта. Эти мощности будут использоваться для снабжения электроэнергией операций поставщиков Apple, участвующих в фонде, включая сборщиков iPhone Pegatron Corp. и Wistron Corp, пишет Interfax.
Ранее сообщалось, что в США ввели 25%-ную пошлину для товаров китайского экспорта общим объемом 34 млрд долларов, и КНР ответили ввозными пошлинами на 545 американских товаров.
На долю Штатов приходится порядка 30% продаж Apple, а на китайский рынок приходится примерно 20% продаж компании.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную