После исторического падения майских контрактов на нефть марки WTI, которые вчера просели до негативных показателей, биржевые индексы тоже продемонстрировали падение.
Вчера три основных американских индекса в течение торгов колебались, выходя порой в позитивную зону. Однако во второй половине дня, когда фьючерсы на майскую поставку нефти марки WTI упали до минус 40 долларов за баррель, индексы не выдержали напряжения и тоже дрогнули. В итоге S&P 500 закрылся на -1,79%, Dow Jones - на 2,44% и Nasdaq - на 1,03%.
Азия открылась в красной зоне. Падение индексов составляет в среднем 2%. Ночью американские фьючерсы указывали на возможный небольшой отскок, однако к утру фьючерсы на европейские и индексы США тоже ушли в красную зону, снижаясь в среднем на 1%.
Нефть после
исторического обвала сегодня продолжает колебаться. Фьючерсы на поставку американской нефти в июне удерживают позицию в пределах 22 долларов за баррель. Нефть мировой марки Brent сейчас в негативной зоне, но удерживает уровень в 25,4 доллара.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Именно так член правления Alexela Алан Вахт прокомментировал свободное падение на рынке нефти, которое привело к тому, что цена барреля WTI ушла в минус и за нее буквально приходится доплачивать. На эстонских АЗС снижение будет более скромным, но все-таки заметным, считает Вахт.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.