Руководство пивзавода Viru Õlu проинформировало в годовом отчете о своем намерении сократить всех сотрудников не позднее конца апреля следующего года, пишет Äripäev.
Результаты датской пивоваренной компании Carlsberg за второй квартал оказались лучше ожиданий, и компания повысила прогноз прибыли на этот год, сообщает Financial Times.
Сакуский пивзавод (Saku Õlletehas) планирует вдвое увеличить объемы поставок в Россию и расширяет свой экспортный ассортимент для российского рынка четырьмя новыми сортами пива, сообщает портал Logistikauudised.ee.
Из алкогольных напитков жители Эстонии больше всего потребляют пиво, и заведениям общественного питания приходится с этим считаться. Местные малые пивоварни пошли ещё дальше - многие из них обзавелись не только собственными магазинами, но и ресторанами, поскольку спрос на крафтовое пиво растёт.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.