• OMX Baltic0,2%307,73
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,14%2 100,67
  • OMX Vilnius0,53%1 447,32
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 1000,43%10 407,36
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,54
  • OMX Baltic0,2%307,73
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,14%2 100,67
  • OMX Vilnius0,53%1 447,32
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 1000,43%10 407,36
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,54
Внеурочный. Внеплановый. Неожиданный. Непонятно откуда возникший. Одним словом - специальный выпуск “Вкуса биржи”, ПОЛНОСТЬЮ посвящённый покупке Илоном Маском Твиттера.
Ищет кнопку "Редактировать", А НЕТУ! Пришлось покупать твиттер.
  • Ищет кнопку "Редактировать", А НЕТУ! Пришлось покупать твиттер.
  • Foto: Scanpix
Cвершилось: Илон Маск сказал заветные три слова (“Я покупаю твиттер”), и ОНА (социальная сеть) согласилась. Сделка ещё не совершена, но данный момент о ней принято говорить как о свершившемся факте (тем смешнее будет, если сорвётся).
В специальном выпуске “Вкуса биржи” мы разберём покупку Маском Твиттера со всех сторон.
С экономической: сможет ли Илон Маск превратить убыточный набор байтов (Твиттер) в красивое Эльдорадо (прибыльный набор байтов)?
С политической: восстановит ли Маск свободу слова в этом злостном, циничном и токсичном пространстве?
С человеческой: ЗАЧЕМ ему это надо?
С прагматической: почему Твиттер был отличной бумагой для маркет-нейтральных стратегий? И почему трейдера, тренера и эксперт по инвестированию Фуада Расулова (а с кем, вы думали, мы делаем этот спецвыпуск?) расстраивает уход компании с биржи?
С философской: очередной миллиардер покупает средство коммуникации. Доколе?
Об этом и другом - в спецвыпуске “Вкуса биржи”.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную