Материнская компания Google – Alphabet, в середине сентября впервые достигла рыночной капитализации в 3 трлн долларов.
Foto: Reuters/Scanpix
Кампус центра обработки данных мощностью 1 гигаватт, принадлежащий материнской компании Google – Alphabet, будет построен в портовом городе Вишакхапатнам в штате Андхра-Прадеш. Во вторник Alphabet объявила об инвестиции в размере 15 млрд долларов, хотя чиновники южноиндийского штата ранее оценивали объем вложений только в 10 млрд долларов.
В поисках новых ракет роста я совсем оставил без внимания одного из участников своего портфеля. За последнее время много интересного произошло с Alphabet, который занимает в моем портфеле пятое место.
В пятницу Европейский Союз оштрафовал Google почти на 3 млрд евро за нарушение антимонопольного законодательства. Президент США Дональд Трамп, узнав об этом, назвал решение несправедливым и пригрозил Евросоюзу ответными мерами.
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.