Пять важнейших событий этой недели, о которых стоит знать
На начавшейся неделе ожидается публикация квартальных и годовых отчетов ряда крупных американских технологических компаний. Также свои результаты представят многие компании, котирующиеся на биржах стран Балтии и Северной Европы.
Предыдущий квартал Microsoft начал с превышения ожиданий по итогам финансового года, теперь компания сообщит о результатах второго квартала. На фото – генеральный директор Сатья Наделла. Помимо этого, на этой неделе отчеты опубликуют также Meta, Tesla и Apple.
Foto: Fabrice Coffrini/AFP/Scanpix
Предыдущий квартал Microsoft начал с превышения ожиданий по итогам финансового года, теперь компания сообщит о результатах второго квартала. На фото – генеральный директор Сатья Наделла. Помимо этого, на этой неделе отчеты опубликуют также Meta, Tesla и Apple.
Продажу созданного в Пярну стартапа Ready Player Me компании Netflix подали как историю успеха, однако в тени этой сделки остались глубоко разочарованные работники.
В субботу на конференции Инвестора Тоомаса Пааво Сийманн был признан «Инвестором года». Победу в номинации «Инвестиционный поступок года» одержало повышение взносов во вторую пенсионную ступень.
По словам портфельного управляющего Ambient Sound Investments Арко Кадаяне, наряду с бурно растущими секторами стоит обращать внимание на компании, на которые влияют эффекты второго и третьего порядка. Об этом он заявил на совместной панели с руководителем инвестиционного направления Redgate Wealth Пеэтером Коппелем на конференции Инвестора Тоомаса.
«Невероятные вещи происходят постоянно, а вероятные — не так часто, как вы думаете», — сказал руководитель Таллиннской биржи Каарел Отс, прогнозируя будущее на конференции Инвестора Тоомаса.
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.