Пять важнейших событий этой недели, о которых стоит знать
На этой неделе крупнейшие банки США откроют сезон отчетности. Кроме того, станет известно, как прошел первый квартал у основанной эстонцами и котирующейся на Лондонской бирже компании Wise.
В последние месяцы ведущие фондовые управляющие продавали акции популярных технологических компаний, однако, по мнению аналитиков, среди них остаются и интересные возможности для покупки.
Инвестиционный эксперт считает, что вместо разговоров о пузыре вокруг искусственного интеллекта стоит сосредоточиться на компаниях, которые устраняют узкие места, используют ИИ в бизнесе или развиваются за пределами США.
По словам знакомых с ситуацией источников, SpaceX конфиденциально подала заявку на проведение первичного публичного размещения акций, что может привести компанию Илона Маска к крупнейшему IPO всех времен.
«Мой собственный опыт в сфере недвижимости ограничивается покупкой своих домов, и, к сожалению, этот опыт был очень негативным», – откровенно говорит предприниматель Регина Пихлак. Именно ее личный опыт и ее собственные усвоенные когда-то ошибки помогают ей сегодня создать в деревне Лиймала на побережье Ида-Вирумаа место, о котором она сама могла только мечтать, ища себе дом.