Корпоративные подарки, которые стоит дарить в 2020 году

    Рождественнские и новогодние подарки от LogotradeФото: Рекламные Сувениры - Pекламные подарки - Бизнес-подарки | Logotrade

    С каждым годом все больше эстонских компаний дарят рекламные подарки, чтобы быть ближе к своим сотрудникам, партнерам или клиентам. Особенно важными фирменные подарки стали в 2020 году, когда работа из домашнего офиса стала нормой, а крупные мероприятия для клиентов запрещены или связаны с большими ограничениями. Таким образом, популярность приобрели рекламные товары, которые можно отправить прямо на дом или в офис клиенту.

    Бизнес рекламных подарков перемещается в интернет, и мы все чаще используем возможность отправлять бизнес-подарки непосредственно клиенту, где бы он ни находился. Все больше выбирают индивидуально разработанные рекламные подарки, персонализированные этикетки и именные предметы. Успехом пользуются подарочные наборы, отправленные до вебинара.
    Помимо вышеуказанных вариантов, новым трендом стала возможность отправить клиентам, партнерам или своим сотрудникам подарочную карту с особым дизайном и определенной стоимостью, при реализации которой клиенту отправляется нужный ему подарок, который он может выбрать в магазине с брендированными вашим логотипом подарками.

    Культура подарков в эстонских компаниях

    Следует признать, что традиции эстонских компаний в отношении корпоративных подарков существенно различаются. У инновационных технологических компаний, таких как Nortal, Microsoft, Pipedrive и др., хорошо продумана стратегия рекламных подарков. Рекламные подарки таких компаний лучше всего ориентированы на целевую аудиторию, что делает их во много раз более эффективными. Эти компании тратят много времени на улучшение своего пакета рекламных подарков. Разработка стратегии подарков требует времени и приверженности, и лучший способ сделать это - привлечь к процессу экспертов по рекламным подаркам.
    Ниже перечислены компании, которые используют множество проверенных и хорошо работающих рекламных подарков, таких как зонты, повербанки, ручки, рекламная одежда и принадлежности для питья. Это делает компании более видимыми и увеличивает их заметность, что очень важно.
    Корпоративная одежда и фирменный текстильФото: Рекламные Сувениры - Pекламные подарки - Бизнес-подарки | Logotrade
    Однако большое количество компаний делают рекламные подарки исключительно потому, что их делают другие. В то же время делать именно такие рекламные подарки неразумно, это неэффективно и способствует чрезмерному потреблению. Если у вас мало идей, обратитесь за помощью к опытному специалисту по рекламным подаркам, который с радостью поможет вам советом!

    Какие подарки работают?

    • Персональные рекламные подарки
    Все чаще используются рекламные подарки изготовленные по заказу. Персональные рекламные подарки - это не только именные подарки, но и все подарки, связанные со значительными датами конкретного человека и, почему бы не с его хобби. Если вы подарите страстному рыбаку блесну с личным посланием, это будет лучшим нацеленным бизнес-подарком. Однако для выбора такого подарка требуется время и тесное сотрудничество между специалистом по подаркам и клиентом, чтобы лучше понять специфику бизнеса, а также ожидания и потребности клиентов.
    • Инновационные рекламные подарки
    Восходящая звезда индустрии подарков – это инновационные корпоративные подарки. Лучший инновационный корпоративный подарок - это инновационный продукт, который многие хотели бы, но не знают, где его найти, и хорошо, если бы он был недорогим. В качестве примера можно привести рекламные подарки, напечатанные на 3D-принтере, или модные рекламные подарки с дополненной реальностью.
    Экологичные рекламные подарки
    Очень важная область - это биоразлагаемые, экологичные рекламные подарки. Все больше в ассортименте появляется рекламных продуктов, изготовленных, например, из пластика, выловленного из моря или собранного на природе мусора. То есть, заказав такие товары из переработанного материала, вы поможете сократить количество отходов, вызванных чрезмерным потреблением. Природосбережение стало совершенно новым направлением в мире рекламных подарков.
    Экологичные подарки из эко-материалов с нанесениемФото: Рекламные Сувениры - Pекламные подарки - Бизнес-подарки | Logotrade
    • Подарки ручной работы
    Наши клиенты все чаще хотят дополнить свой портфель корпоративных подарков изделиями или подарочными наборами ручной работы. В последние три года изготовленные в Эстонии изделия ручной работы становятся все более популярными, и все чаще к рекламным подаркам прилагают информацию о том, как, кто и когда изготовил этот подарок. Это придает ему большую уникальность.
    • Гибридные решения
    Помимо вышесказанного появилось много гибридных решений, когда к готовому изделию добавляют созданную вручную деталь, что придает подарку ощущение ручной работы, изменяя внешний вид существующего рекламного продукта. Например, обычную бутылку можно при помощи фетрового футляра и кожаной петельки превратить в модный аксессуар, который не оставит равнодушным ни одного получателя подарка.
    • Практичные рекламные подарки
    Практичные бизнес-подаркиФото: Рекламные Сувениры - Pекламные подарки - Бизнес-подарки | Logotrade
    Особо важной мы считаем практичную рекламную продукцию. Каждый из нас хотя бы один раз получал ненужный рекламный подарок, который оставался пылиться где-то на полке. Здесь крайне важно сотрудничество – после того, как специалист по рекламным подаркам получит от вас информацию о том, кто ваш клиент, и что ему нравится, нужно в ходе сотрудничества найти практичные подарки, которые подходят именно вам, которые действительно используются, и о которых говорят другим. Даже если практичное изделие очень хорошее, может случиться, что оно просто не подходит для рекламного подарка вашей компании. Именно поэтому важно предоставить специалисту по подаркам как можно больше предварительной информации.

    Тенденции корпоративных подарков в 2020 году

    Следует признать, что все тенденции подарков 2020 года связаны с вирусом Covid-19 и соответствующими мерами предосторожности. На рынке имеется множество масок для лица и гелей для рук. Помимо этого предлагается снабженная УФ-лампами рекламная продукция, уничтожающая вирусы. Также в моде различная антибактериальная рекламная продукция, например антибактериальные ручки, а также чехлы для кредитных карт, коврики для мыши, спортивные бутылки, термокружки, беспроводные мыши или наушники Bluetooth.
    По-прежнему популярны все связанные с беспроводной зарядкой экологичные и природосберегающие рекламные подарки. Кроме того, важное место занимают изготовленные вручную малыми производителями оригинальные изделия ручной работы, которые ценятся именно в силу своей уникальности. Мы уделяем немало внимания уникальным рекламным подаркам - сюда входят все корпоративные подарки, созданные специально для вашей компании. Например, вино с персональной этикеткой, изготовленное специально для вашей компании, или футболки с логотипом вашей компании, изготовленные на заказ.

    Инновационные способы добавления символики на подарки

    Крайне важен способ, которым рекламное сообщение представлено на рекламном подарке. Уже недостаточно просто разместить логотип на продукте, используя традиционные методы. Благодаря развитию технологий появилось много новых возможностей. Все чаще на рекламной одежде используются эффектные цвета и 3D-логотипы, а также рельефные сообщения. Либо на логотип наносят гели, которые придают отпечатку гладкий, зеркально-глянцевый эффект. Также все чаще используется 3D вышивка. На рекламную одежду и хлопчатобумажные хозяйственные сумки качественные изображения и фотографии можно нанести лучше всего методом цифровой печати, напечатав изображение прямо на ткани.
    3D-вышивка-DTG-печатьФото: Рекламные Сувениры - Pекламные подарки - Бизнес-подарки | Logotrade
    Для рекламной продукции с твердой поверхностью, такой как дерево, металл или пластик, все чаще используют УФ-печать на основе светодиодной технологии, которая позволяет наносить высококачественные изображения непосредственно на изделие. В качестве новшества этот метод можно также использовать для печати на цилиндрических изделиях, таких как бутылки для напитков, термосы, термокружки, вазы.
    Также можно выделиться при помощи цветной гравировки - этот метод гравировки использует лазерный луч с разной длиной волны для нанесения цветной гравировки на металлических поверхностях. Чернила или химикаты не используются.
    Цветная гравировка и УВ-печать на термокружкеФото: Рекламные Сувениры - Pекламные подарки - Бизнес-подарки | Logotrade
    Чтобы найти лучшие рекламные подарки для вашего предприятия, мы рекомендуем всегда привлекать не менее трех фирм, занимающихся рекламными подарками, так как очень многое зависит от людей, которые с вами общаются. Не соглашайтесь на обычные решения, потому что клиенты, партнеры и сотрудники вашей компании заслуживают большего.

    Приведем еще несколько интересных историй, которые помогут вам найти отличные и уникальные рекламные подарки:

  • Самое читаемое
Как купить недвижимость в Испании. Проблемы, о которых обычно не говорят
Принимая решение о покупке недвижимости в Испании, необходимо точно знать, почему, зачем и как проходит этот процесс. Журналисты Äripäev собрали рекомендации от людей, которые прошли этот путь, и узнали многое, о чем ранее не говорилось.
Принимая решение о покупке недвижимости в Испании, необходимо точно знать, почему, зачем и как проходит этот процесс. Журналисты Äripäev собрали рекомендации от людей, которые прошли этот путь, и узнали многое, о чем ранее не говорилось.
Результаты Alphabet вызвали ралли на вторичном рынке
Экономические результаты Alphabet, превзошедшие прогнозы аналитиков, подняли акции материнской компании Google более чем на десять процентов на вторичном рынке.
Экономические результаты Alphabet, превзошедшие прогнозы аналитиков, подняли акции материнской компании Google более чем на десять процентов на вторичном рынке.
Райво Хейн: социалисты всегда врут, но желаю мэру Таллинна быть открытым к инновациям!
Если, наконец, прислушаться к горожанам, предпринимателям и экспертам, то из Таллинна можно сделать современный и пригодный для жизни город – не чета прежнему византийскому стилю, пишет предприниматель и инвестор Райво Хейн.
Если, наконец, прислушаться к горожанам, предпринимателям и экспертам, то из Таллинна можно сделать современный и пригодный для жизни город – не чета прежнему византийскому стилю, пишет предприниматель и инвестор Райво Хейн.
Президент Bolt: писать для чиновников законопроекты – нормально
Нет ничего необычного в том, чтобы составить для чиновников текст законопроекта – чиновникам надо помогать, сказал в интервью Äripäev президент Bolt Евгений Кабанов, который занимается лоббированием интересов компании перед эстонскими и европейскими властями.
Нет ничего необычного в том, чтобы составить для чиновников текст законопроекта – чиновникам надо помогать, сказал в интервью Äripäev президент Bolt Евгений Кабанов, который занимается лоббированием интересов компании перед эстонскими и европейскими властями.