Инвестор Тоомас: путешествие до луны и обратно на First North
Я иногда с ностальгией вспоминаю события на местной бирже, которые происходили пару лет назад, когда акции компаний ежедневно ставили рекорды, а новые IPO заведомо были успешными. Посмотрим, кто все еще в игре, а кто уходит на дно.
Индекс Балтийской биржи растет самыми быстрыми темпами за последние десять лет, однако мнения аналитиков разнятся – одни призывают быть осторожными, а другие уверены в дальнейшем росте биржи. За шесть месяцев больше всего выросли акции Coop Pank (88%) и акции торгующейся на альтернативном рынке компании Saunum (193%), пишет Äripäev.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.