Рынок электромобилей набирает обороты уже несколько лет, и теперь в свете новых результатов кажется, что он наконец-то взлетел – с Tesla во главе. Но если недавнее ралли акций этого автопроизводителя создает впечатление, что так будет и впредь, то другие цифры говорят об обратном.

- Генеральный директор Tesla Илон Маск умеет оказывать медвежьи услуги акциям своей компании.
- Foto: Syspeo/Sipa/Scanpix
В Соединенных Штатах рынок электромобилей сильно вырос за последний год. Например, один из крупнейших автопроизводителей страны, General Motors (GM), в своем отчете за третий квартал 2024 года сообщил о 60-процентном росте продаж электромобилей по сравнению с прошлым годом. Кроме того, в сравнении со вторым и третьим кварталами продажи выросли на 46%. К настоящему моменту General Motors официально стал самым продаваемым производителем электромобилей после Tesla (TSLA), оставив Hyundai Motor Group на третьем месте. В третьем квартале этого года электромобили составили 8,9% от общего объема продаж автомобилей на американском рынке, что стало рекордом за всю историю.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Руководитель — это не только управленец. Он одновременно предприниматель, коллега, друг, супруг, родитель, а зачастую человек, совмещающий еще множество других ролей. Рабочие дни наполнены решениями, ответственностью, встречами и бесконечным потоком информации, и даже в свободное время эти роли часто продолжают сопровождать человека. Поэтому от отдыха все чаще ждут не множества занятий или вариантов выбора. Все чаще люди ищут возможность просто быть здесь и сейчас — без необходимости все организовывать, планировать и за все отвечать самостоятельно.