Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Обратная сторона суши-бизнеса: долги, банкротства и обиженные работники
Ресторан Sushi Panda, расположенный в центре Таллинна на Нарва мнт., хорошо известен жителям столицы. Но мало кто знает, что за его добродушной вывеской скрывается череда банкротств и скандалов, невыплаченные зарплаты и запрет на ведение бизнеса.
Ресторан Sushi Panda сменил несколько адресов и несколько юридических тел.
Foto: Andras Kralla
Свой суши-бизнес Александр Цивис начал в далёком 2012 году, открыв в Таллинне фирму Tsivil OÜ, которая оперировала первым рестораном Sushi Panda. Через пару лет фирма обанкротилась. Вслед за ней появилась ещё одна - впрочем, и её скоро постигла та же участь. Всего за 9 лет Александр и его брат Вадим создали 5 компаний, управлявших ресторанами Sushi Panda. Их судьба на удивление похожа: долги, проблемы с поставщиками, банкротные дела.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.