• OMX Baltic−0,19%298,7
  • OMX Riga0,09%931,82
  • OMX Tallinn−0,09%1 973,18
  • OMX Vilnius0,00%1 293,49
  • S&P 500−0,35%6 846,51
  • DOW 30−0,45%47 739,32
  • Nasdaq −0,14%23 545,9
  • FTSE 100−0,07%9 638,24
  • Nikkei 2250,14%50 655,1
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,98
  • OMX Baltic−0,19%298,7
  • OMX Riga0,09%931,82
  • OMX Tallinn−0,09%1 973,18
  • OMX Vilnius0,00%1 293,49
  • S&P 500−0,35%6 846,51
  • DOW 30−0,45%47 739,32
  • Nasdaq −0,14%23 545,9
  • FTSE 100−0,07%9 638,24
  • Nikkei 2250,14%50 655,1
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,98
  • 20.10.11, 12:23
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

На рынке воцарилось ожидание

Коррекция вниз была прервана на торговых площадках, так как среда выдалась достаточно спокойной. В Греции продолжают бастовать против, как они считают «жестких» мер урезания расходов государства. Безусловно данные меры важны для получения помощи от ЕС, хотя с другой стороны это палка о двух концах.
Социальные расходы поддерживали бедную часть населения, что повышало общее потребление в стране, так что их снижение приведет к далеко идущим последствиям. Для государственных облигаций США наступили сложные времена, ряд стран - Китай, Сингапур, Тайвань, а так же Россия снизили запасы в иностранной валюте, в то время как Британия, Япония и Швейцария повысили. Однаоко аналитики считают, что дата не учитывает вложения Китая, которые были сделаны не напрямую, а через другие страны, что отразиться на статистике только в конце года. Банк Англии проголосовал единодушно о введении очередного количественного смягчения в сумме ?75 миллиардов, что в очередной раз ударит по инфляции в стране, которая превышает планку в 2%, и не хочет снижаться благодаря низкой процентной ставки в 0,5%.
Европейские индексы подпрыгнули в начале торгов, но практически остановились, консолидируясь у своих значений. Такие же движения показывают ММВБ и РТС, создается впечатления, что инвесторы затаили дыхание перед встречей европейских лидеров 23 числа и последующим G-20. Макростатистика из России приходит позитивная, безработица упала на 50 тыс., обороты розничной торговли подскочили на 9%, что служит поддержкой торговым компаниям, которые однако проигнорировали статистику (Магнит и Распадская падают на 2-3%). В лидерах списка по росту опять появились бумаги энергетического секторы — ОГК2, ОГК1 и ОГК3. Инвесторы предпочитают покупать их когда вроде сильных движений на рынке не предвещается.
Акции Сбербанка перегнали свои префы и торгуются в плюсе -2,8%. Другие акции преимущественно забрались в красную зону. «НорНикель» и «Уралкалий» снижаются сильнее, чем другие вместе со слухами, что ВТБ хочет продать часть своих активов в данных компаниях. Нефтяной сектор двигаются наперекор растущим ценам на нефть. Однако трейдеры смотрят не на котировки Brent и Light, а на ожидаемое повышение запасов нефти в США на 2 млн баррелей. Сильнее всего не понравилось это владельцам бумаг «Татнефти», которые просели на 3%.

Статья продолжается после рекламы

Главная отчетность пришла от ФСК ЕЭС, которая все же не дорожает. Инвесторы уже обыграли данную новость вчера. Копания достигла своих значений, показанных в середине сентября, и если пробьет уровень 0,28 рубля, быки двинут ее и дальше. Газпром заявил о намерении объединить «дочерние» копании "Мосэнерго", ТГК-1 ОГК-2 и ОГК-6, что приведет в конечном итоге к 17% владениям в российском энергетическом секторе. Акции компании стоят в нейтральной зоне, движение не изменилось с начала дня.
Инвесторы ждут новостей от саммитов, которые будут проходить в течении следующих недель. Вряд ли лидеры однако смогут решить проблемы Еврозоны. Общий расклад сил на рынке позитивный, акции вполне готовы подняться, учитывая что многие так и не вернулись к докризисным отметкам. Рынок ожидает стимула, который может задержаться, или же прийти уже от новой сессии в Нью Йорке.
Аналитика компании MyTrade Markets
www.mytrademarkets.com
Autor: My Trade Markets

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 05.12.25, 09:04
Ошибки инвесторов в Дубае. Потери 100 000.- евро
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную