Основные технические и косвенные индикаторы рынка Forex пока не сигнализирует о завершении восходящего тренда в EUR/USD, вполне допуская роста курса от текущих уровней еще на 1%-1.5%.
Недельный график индекса доллара США
После снижения индекса ниже поддержки 79.50 есть ряд предпосылок для слома двухлетнего восходящего тренда по американской валюте, подтверждением чего может быть уверенное прохождение поддержки 78.60.
Статья продолжается после рекламы
В качестве первых целей для снижения индекса доллара США мы рассматриваем уровни 78.60, далее 78.
Говорить о том, что давление на американскую валюту ослабло и «медвежьи» риски сошли на нет мы будем после возврата индекса за теперь уже резистанс 79.50 по итогам недели или месяца в целом, а лучше после роста выше уровня 80 пунктов.
Недельный график EUR/JPY
Статья продолжается после рекламы
Статья продолжается после рекламы
После прохождения сопротивления 123.00 следующей целью для роста следует считать резистанс 127.50-128, рывок в район которого может вполне обеспечить еще одну фазу роста в EUR/USD.
Аналогично по Nikkei-225 мы пока не видим каких-либо признаков разворота/слома восходящей тенденции.
Стоп-лоссы и маржин-коллы
Розничные инвесторы продолжают удерживать преимущественно «короткие» позиции по EUR/USD, что мы также склонны рассматривать как сигнал к тому, что какое-то время рост курса евро еще получит продолжение, причем, возможно, именно из-за волны маржин-коллов, которые станут «топливом» для завершающей вазы роста.
В принципе здесь же в качестве аргументов в пользу роста курса евро также можно упомянуть динамику фондовых индексов США (DJIA, S&P500), которые растут вот уже полтора месяца подряд, сигнализируя о том, что пока с аппетитом к риску все в норме.
Autor: Admiral Markets
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.