Согласно данным, предоставленным Союзом
коммерческого программного обеспечения, в Эстонии используется 52% пиратского
программного обеспечения.
Как подчеркивает, Май-Лийз Пальгинымм невозможно дать 100% оценки того, сколько используется пиратского софта в Эстонии, но существует приблизительная цифра – 52%. «Такой показатель является достаточно тревожным, так как это достаточно высокий уровень по сравнению с нашими северными соседями», - говорит она.
Пиратским софтом пользуются в основном подростки, и большинство из них не считает это предосудительным потому, «что они хотят оправдать свой поступок, и многие из них еще не знакомы с авторским правом».
Союзом коммерческого программного обеспечения очень обеспокоен тем, что такие настроения существуют в обществе.
Статья продолжается после рекламы
Большая часть пиратских копий распространяется через Интернет, так как количество постоянных подключений к сети значительно выросло за последние годы. Но больше всего огорчает то, что существует возможность купить пиратские копии в фирмах, которые занимаются обслуживаем компьютеров».
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.