Старательно подготовленная Ekspress Grup
покупка еженедельника Maaleht не прошла гладко.
Скорее всего, у Ekspress Grup был следующий сценарий: встретится вчера в три часа с редакцией Maaleht, где рассказать о грядущих изменениях узкому кругу лиц, сегодня разослать пресс-сообщение, далее должна была последовать пресс-конференция, где бы говорилось о подробностях сделки.
Но было очень наивно предполагать, что в достаточно обширном кругу владельцев Maaleht подобная новость останется тайной за семью печатями. До Aripaev первые слухи о сделке дошли уже к обеду вчерашнего дня. Тогда руководители Ekspress Grup не захотели давать комментарии по поводу происходящего.
Kак только информация достигла инвесторов, наиболее проворные успели совершить сделки на бирже, вследствие чего цены понизились.
Статья продолжается после рекламы
Стоимость акций Ekspress Grup на Таллиннской бирже понизилась больше всех остальных. Оборот был около миллиона крон.
Оборот Eesti Telekom составил 20 миллионов крон. Акции этой фирмы подорожали на 0,13% и стоили 124,39 крон. Больше всего подорожали акции Tallinna Kaubamaja, цена которых выросла на 2,3% до 124,39 крон, а оборот составил 4,8 миллионов крон. Акции PTA Grup поднялись на 0,61% до 77,45 крон, а оборот составил 3,1 миллионов крон. С акциями Saku Olletehas была совершена одна крупная сделка, вследствие чего стоимость ценных бумаг значительно возросла.
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.