Сегодня фирмы и организации все более
нуждаются в средствах защиты для т.н. стандартных вычислительных систем, в
которых уже невозможен основанный на закрытых технологиях подход «один продукт
для всех задач», широко применявшийся в прошлом.
Компания IBM представила новые устройства DataPower для защиты стандартных вычислительных систем, способные успешно противодействовать новым киберугрозам. Менеджер по продажам компании IBM WebSphere Рийво Лепп сказал, что опасные запросы будут фильтроваться новой системой защиты.
Система позволит защититься от всевозможных кибератак, так она позволяет обеспечить жесткий контроль над входящим и выходящим трафиком, как на уровне IP-адреса, так и на уровне содержания трафика.
По мнению Леппа, эти продукты хорошо подходят для тех учреждений и предприятий, инфосистемы которых, открыты для свободного доступа, но по каким-то причинам могут стать жертвами злоумышленников, решивших совершить кибератаку. Лепп считает, что этот новый продукт уникален, и с его помощью многие компании избавят себя от многих проблем, в том числе и от кибератак. Подробнее читайте в свежем номере "Деловые Ведомости".
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Исполнительный директор CERT Eesti Хиллар
Аарелайд говорит, что избежать кибер-атак можно было бы, если все пользователи,
производители и разработчики программного обеспечения должны были бы отвечать за
происходящее.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.