Цены на жильё увеличились по
сравнению с июлем прошлого года на 16,6%, сообщает Департамент статистики.
Департамент статистики сообщает, что наибольшее влияние на рост индекса оказало подорожание пищевых продуктов и увеличение расходов на приобретение жилья.
Пищевые продукты подорожали на 4,3%, промтовары – на 2,2% и услуги – на 10,5%.
Статья продолжается после рекламы
По сравнению с июнем, июльский индекс потребительских цен вырос на 1,1%. Наибольшее влияние на его рост оказало подорожание теплоэнергии, топливных материалов и молочных продуктов, обусловленное изменением ставки подоходного налога.
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.