По словам заместителя гендиректора
Департамента конкуренции Айни Проос, важно, чтобы аптеки более не
концентрировались.
Важно, чтобы продажа лекарств была не была сосредоточена в только в Magnum Medical и Tamro Eesti. «Хорошо, что на рынке две больших фирмы, а не одна. Бизнес идет своим чередом и главное, чтобы не договорились о ценах между собой, поскольку это запрещено», - сказал Проос.
По её словам важно, чтобы рынок больше не концентрировался. Наша цель на данный момент такова, чтобы сохранилось равновесие. Опасность возникнет тогда, если кто-то сконцентрируется еще больше. К тому же цены на лекарства контролирует и Департамент лекарств, поэтому торговля ими относительно контролируемая область предпринимательства.
По данным департамента в Эстонии в 2006 году было продано: Magnum Medical OU -26,7%, Tamro Eesti OU - 30,2%, AS Top Med - 4,4%, AS Pharmac MS - 1,9%, AS Oriola - 6,7%, OU Nordic Pharma (Armila Eesti OU) - 11,6%, Apteekide Koostoo Hulgimuuk OU - 12,9%.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
… точнее от его незнания. Непонимание
аннотаций к лекарствам зачастую представляет опасность для жизни пациента. Мало
того - это правомерно, потому что по закону нет требования, чтобы инфолистки
медикаментов были переведены на русский язык.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.