Ректор Института экономики и управления
Ханон Барабанер говорит, что не спешит менять кроны на евро.
«Мы имеем дело с «уткой». Не исключаю возможности, что крона может быть девальвирована, но это произойдет не сейчас», - говорит Барабанер о сегодняшних слухах о девальвации евро. Правда, по словам профессора, подобная информационная компания может привести к реальной девальвации кроны.
«При получении подобной информации на месте тех, у кого жилищные кредиты, я бы тоже приобрел евро. Поскольку кредиты в евро, а отдавать нужно в кронах. Кроме того, не исключаю возможности, что у местного русскоязычного населения много родственников в России и в Украине, к которым они часто ездят. И чтобы защитить себя от возможного колебания курса кроны по отношению к рублю, русскоговорящие жители Эстонии решили купить евро», - сказал он.
Барабанер подчеркивает, что оснований для паники нет.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.