• OMX Baltic0,25%307,88
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,29%2 100,79
  • OMX Vilnius0,65%1 449,04
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−0,03%10 360,29
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%84,71
  • OMX Baltic0,25%307,88
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,29%2 100,79
  • OMX Vilnius0,65%1 449,04
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−0,03%10 360,29
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%84,71
Власти разных стран в 2008 году откажутся от концепции "электронного правительства" в пользу "правительства 2.0" (Gov 2.0), использующего идеи Web 2.0.
Этот прогноз содержится в отчете, опубликованном исследователями из компании Government Insights. По мнению сотрудников компании, госорганы все чаще будут прибегать к социальным сетям и аналогичным решениям. Это позволит активнее общаться со своими гражданами и правительствами других стран.
В документе также предсказывается, что приток инвестиций в сферу, связанную с электронным правительством, ускорится. Кроме того, аналитики высказывают мнение о том, что в 2008 году начнется переход к найму госслужащих на удаленную работу.
Электронное правительство подразумевает создание онлайн-сервисов, позволяющих гражданам заочно получать услуги, предоставляемые различными ведомствами. В идеале такое правительство позволяет не только знакомиться с законодательством по необходимой тематике, но и дистанционно оформлять документы, а также голосовать через интернет, пишет lenta.ru.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную