Президент Владимир Путин выступил сегодня
за снижение ставки налога на добавленную стоимость. «Надо установить единую и
максимально низкую ставки НДС», - заявил он, выступая на заседании Госсовета,
посвященном стратегии развития России до 2020 года.
Он также подчеркнул, что в целом «надо стремиться к снижению налогового бремени», «вводить налоговые стимулы для развития инновационной экономики», пишут Вести. «Требуется также упростить налоговую систему, уменьшив, таким образом, возможности произвольного толкования законодательства», - сказал президент.
Необходимо также максимально освободить от налогов расходы компаний и граждан, направляемые на образование, софинансирование пенсионных накоплений, медицинское страхование, считает президент.
По его мнению, «необходимо активно задействовать налоговые механизмы для стимулирования инвестиций в развитие человеческого капитала», для чего «требуется в максимальной степени освободить от налогов расходы компаний и граждан». «Обращаю на это внимание и правительства и депутатов Государственной думы: освободить от налогов расходы компаний и граждан на образование, медицинское страхование, софинансирование пенсионных накоплений», - заявил он.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.