«Чтобы не впасть в бедность, нужно
работать», - считает член Рийгикогу Кальви Кыва.
Кальви Кыва считает, что бедности можно избежать, если жить в пределах своих реальных финансовых возможностей.
«Чтобы не впасть в бедность, нужно работать. Сегодня в Эстонии недостатка работы пока нет, так что стоит только взяться за дело. Также следует учитывать свои реальные финансовые возможности», - считает парламентарий. Не только бедные люди назанимали денег и теперь барахтаются в долгах, но и люди, получающие зарплату выше средней, с трудом справляются с кредитной нагрузкой.
«Сегодня в Эстонии для выживания нужно вкалывать. К счастью и государство теперь начало платить приличные зарплаты. Я считаю, что те, кому теперь нечего есть, в молодости плохо работали, то есть не занимались своим образованием, а теперь вынуждены заниматься неквалифицированным трудом, который и оплачивается соответственно», - ответил парламентарий на вопрос дня aripaev.ee «Как бедным выбиться в люди?»
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
По состоянию на конец октября 45 депутатов Рийгикогу получали компенсацию за аренду жилья. Народу Эстонии проживание в Таллинне народных избранников обошлось в 250 000 евро.
Следуя принципам финансовой прозрачности, с июля 2025 года компания Wallester назначила Индрека Тибара новым руководителем в области противодействия отмыванию денег (AML).