Глава МИД Эстонии Урмас Паэт выступает за
присутствие международных наблюдателей в зонах конфликта в Грузии. Он также
сообщил, что Эстония готова участвовать в международной миротворческой миссии в
Грузии.
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт высказался за прекращение военной деятельности в Грузии. «От мирных переговоров и прекращения военной деятельности зависит возможность возвращения беженцев к мирной жизни», - заявил Паэт в Тбилиси на встрече с главой МИД Грузии Экой Ткечелашвили 15 августа, сообщает пресс-служба МИД Эстонии.
Министр иностранных дел Урмас Паэт высказался за немедленный доступ наблюдателей и международных организаций помощи в пострадавшие от конфликта районы Грузии, в том числе в Южную Осетию. «Эстония готова направить своих наблюдателей в Грузию», - сказал Паэт.
Сегодня в планах министра иностранных дел встретится премьер-министром и спикером парламента Грузии, посещение больницы, ознакомиться с территорией военного конфликта, а также посетить лагерь беженцев.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Сегодня в редакции Aripaev министр
иностранных дел Урмас Паэт, отвечая на вопросы читателей о грузинском конфликте,
сказал, что Грузия хотела стать ближе к НАТО и ЕС.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.