• OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 500−0,05%7 354,02
  • DOW 30−0,09%51 876,11
  • Nasdaq −0,24%25 297,62
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,6
  • OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 500−0,05%7 354,02
  • DOW 30−0,09%51 876,11
  • Nasdaq −0,24%25 297,62
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,6
В интервью Накануне.ru вице-президент Академии геополитических проблем Владимир Анохин рассказал, что он думает об инициативе Эстонии помочь Грузии.
Вопрос: Эстония послала в Грузию 50 добровольцев-резервистов. Для чего? Они тоже воевать будут?
Владимир Анохин: Политический шаг. Эстонская армия по качеству приблизительно то же самое, что разбежавшаяся грузинская. Эстония может насолить по-малому, но не воевать. Мы прекрасно знаем о «белых колготках»… Присылать резервистов в деморализованную армию – себе дороже. Удивляться нечему. Это мне напоминает ситуацию с Ираном. После всех санкций и громких заявлений товарооборот Европы и Ирана увеличился на 6%. Если мы серьезно отнесемся к Эстонии, как к стране, то, я думаю, данное государство превратится в нищую провинцию. Европа Таллинн кормить не станет. Он ей совершенно не нужен. Эстония была принята в европейское содружество исключительно под давлением США. Я как-то встречался с группой депутатов из Финляндии, которые очень гордились тем, что помогают Эстонии. Я им сказал: «Вы можете вкладываться как угодно, но только что получите? Нельзя мыслить категориями 17-18 веков» Они обиделись, конечно. Сказали, получают из Эстонии молочные продукты. Нужно было вкладывать миллиарды, чтобы иметь молоко?

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную