• OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 5000,15%7 369,27
  • DOW 300,61%52 167,1
  • Nasdaq −0,4%25 375,49
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,17
  • OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 5000,15%7 369,27
  • DOW 300,61%52 167,1
  • Nasdaq −0,4%25 375,49
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,17
Введение налога на бездетность принесло бы Эстонии несколько миллиардов крон в год.
Руководитель отдела по надзору Департамента здравоохранения Пеэтер Мардна сказал в интервью газете Maaleht, что стоит ввести налог для бездетных родителей. Это бы принесло в казну государства несколько миллиардов крон в год.
По его словам, на одного ребёнка. В среднем, уходит 3000 крон в месяц. «Таким образом, я на своих детей перед тем, как они стали сами зарабатывать, потратил 1, 5 миллиона крон. Рядом со мной несколько коллег и у которых нет детей. Они могут тратить эти миллионы на своё же благо – поездки за границу, большие квартиры. Красивые машины и т.д.», - обосновывает Мардна необходимость введения такого налога.
Он напомнил, что у нас солидарная система лечения – налоги платят и те, кто всегда здоров. «Почему воспитание детей также не может быть солидарным, когда все вносят свой вклад? Нельзя так жить, когда одни платят, а другие – только потребляют», - отметил врач.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную