• OMX Baltic0,02%308,19
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,03%1 450,8
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,00%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 100−0,36%10 399,95
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,9
  • OMX Baltic0,02%308,19
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,03%1 450,8
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,00%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 100−0,36%10 399,95
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,9
Введение налога на бездетность принесло бы Эстонии несколько миллиардов крон в год.
Руководитель отдела по надзору Департамента здравоохранения Пеэтер Мардна сказал в интервью газете Maaleht, что стоит ввести налог для бездетных родителей. Это бы принесло в казну государства несколько миллиардов крон в год.
По его словам, на одного ребёнка. В среднем, уходит 3000 крон в месяц. «Таким образом, я на своих детей перед тем, как они стали сами зарабатывать, потратил 1, 5 миллиона крон. Рядом со мной несколько коллег и у которых нет детей. Они могут тратить эти миллионы на своё же благо – поездки за границу, большие квартиры. Красивые машины и т.д.», - обосновывает Мардна необходимость введения такого налога.
Он напомнил, что у нас солидарная система лечения – налоги платят и те, кто всегда здоров. «Почему воспитание детей также не может быть солидарным, когда все вносят свой вклад? Нельзя так жить, когда одни платят, а другие – только потребляют», - отметил врач.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную