Министерсто финансов прогнозирует, что в
2009 году экономика Эстонии вырастет на 2,6%.
В соответствии с летним прогнозам Министерства финансов, экономика Эстонии в 2009 году вырастет на 2,6%, а инфляция снизится до 6%. На это больше всего повлияют высокие цены на энергоносители и всеобщее замедление роста мировой экономики, ускорившийся рост цен внутри страны, быстрое охлаждение рынка недвижимости и стремительное падение внутреннего спроса, сообщило министерство.
По словам министра финансов Ивара Падара, в свете сегодняшнего прогноза, необходимо пересмотреть дополнительные доходы бюджета. Ясно, что экономить можно лишь до какой-то степени и неизбежно придётся использовать возможности увеличения прибыли, отметил Падар. "У нас мало времени и принципиальные решения придётся принять в течение месяца". - добавил он.
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?