Вчера на совещании членов
Таллиннской горуправы обсуждалось ходатайство АS Tallinna Vesi о повышении
в следующем году тарифа на воду и канализацию на 13,4%. Городская управа
отклонила это ходатайство и предложила приступить к переговорам.
Как сообщил вице-мэр Таллинна Яанус Мутли, управа считает, что у АS Tallinna Vesi есть возможности обойтись меньшим повышением тарифа, передаёт пресс-служба горуправы. Поэтому и было направлено предложение о переговорах с целью найти более приемлемое решение. Когда в прошлом году АS Tallinna Vesi хотело повысить цену на воду на 12,3%, город выторговал 0,6%.
АS Tallinna Vesi было продано частному капиталу тогдашним мэром Таллинна Юри Мыйзом, заключившим договор, предусматривавший повышение тарифа на услуги водоснабжения и канализации на 56,1% за первые пять лет после приватизации предприятия. Затем период роста тарифа был продлен до 2010 года.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи

Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?