• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,04%7 394,97
  • DOW 300,19%51 811,64
  • Nasdaq −1,58%25 754,34
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,78
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,04%7 394,97
  • DOW 300,19%51 811,64
  • Nasdaq −1,58%25 754,34
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,78
Удивительное дело, индекс РТС в минусе уже более чем на 11%, а торги на бирже так и не остановлены. Разве что по отдельным бумагам. Картина при этом выглядит жутковатой.
Падение идёт по всем секторам, но сильнее всего страдают бумаги нефтяных и металлургических компаний, соответствующие отраслевые индексы в минусе на 13% и 12%.
При этом индексы других отраслей выглядят, как это ни удивительно, существенно лучше рынка. Впрочем, возможно это объясняется более низкой ликвидностью этих бумаг. Соответственно в них в своё время было вложено меньше спекулятивного капитала.
В Лондоне российские акции также падают. В больших минусах сегодня вся Европа, снижаются также котировки фьючерсов на американские индексы. Остаётся надеяться только на то, что американские власти постараются во избежание большого обвала в очередной раз чем-нибудь болтать рынки.
Autor: Дмитрий Фокин

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную