Выручка литовской сети магазинов одежды
разных модных брендов компании Apranga Group вырос в III квартале на 12,2% до
116,5 млн. литов (33,7 млн. евро), чистая прибыль снизилась на 11% до 7,5 млн.
литов или 0,21 лита на акцию, следует из опубликованного сегодня
квартального отчёта предприятия.
Продажи группы за 9 месяцев выросли на 19,6% до 309,4 млн. литов (89,6 млн. евро), прибыль снизилась на 38% до 10,3 млн. литов (2,98 млн. евро), или 0,29 лита на акцию.
Акции Apranga выросли сегодня на Вильнюсской бирже на 1,39% до 2,19 литов. Таким образом, показатель прибыль на акцию по итогам трёх кварталов составил 7,5.
Для сравнения выручка конкурента - компании Baltika выросла по итгам 9 месяцев на 5% до 887,5 млн. крон (56,7 млн. евро). Чистая прибыль за этот период снизилась почти вдвое до 21,4 млн. крон (1,37 млн. евро), или 1,15 кроны на акцию.
Статья продолжается после рекламы
Акции Baltika сегодня снизились на 1,32% до 11,73 кроны. Т.е. у Baltika показатель Р/Е по итогам 9 месяцев выше – 10,2.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.