Золотыми кавалерийскими шпорами наградили
эстонских военнослужащих, завершающих службу в Ираке в составе пехотного взвода
Estpla-17.
Шпорами кавалеристы США, как сообщает err.ee со ссылкой на Главный штаб Сил обороны, традиционно награждают солдат, образцово и преданно принимавших участие в операциях за рубежом.
Право ношения золотых шпор по традиции предоставляется только тем солдатам, которые завершили участие в операции. Это означает включение их в кавалерию, т.е. в состав элитных войск.
Почти за шесть месяцев Estpla-17 провел более семидесяти патрульных и поисковых операций, в т.ч. вместе с подразделениями иракской армии и полиции.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.